Россельхознадзор запретил импорт свинины с одного из предприятий США по причине выявления в пищевом сырье антибиотиков тетрациклиновой г

В конце июня в продукции предприятия под номером 18079 (производитель не уточняется) были выявлены антибиотики. Вследствие этого предприятие было поставлено под усиленный лабораторный контроль.

"Россельхознадзор полагает необходимым ввести на американское предприятие №18079 временные ограничения в отношении дальнейших поставок вырабатываемой им продукции на рынок России/Таможенного союза", - сообщается в пресс-релизе ведомства.

Кроме этого антибиотики были обнаружены в пищевой продукции, поступающей в Россию из Канады.

"Россельхознадзор считает необходимым предупредить государственную ветеринарную службу Канады о недопустимости нарушений норм и требований законодательств России и Таможенного союза в отношении безопасности пищевой продукции на канадском предприятии №10 и обращается с просьбой о скорейшем устранении недостатков на этом предприятии", – отмечают чиновники государственной службы.

Источник: Вести финанс

Остались вопросы? Звоните нам +7 (495) 665 72 27

Или оставьте заявку и мы перезвоним Вам

Скачать стоимость услуг таможенного представителя "ДАЛК"
Для более точной информации просим вас связаться с отделом продаж : 8 (495) 665-72-27 доб. 10625 или отправить запрос, предварительно заполнив форму на сайте.
2018 © DALK.ru Таможенный представитель ООО "ДАЛК". Все права защищены. Использование текстовой или графической информации с сайта dalk.ru возможно исключительно с разрешения правообладателя.