Нормативные акты и распоряжения: "Находкинские таможенники готовятся к саммиту АТЭС"

На­ход­кинс­кая та­мож­ня участ­ву­ет в под­го­тов­ке к сам­ми­ту АТЭС, ко­торый прой­дет во Вла­дивос­то­ке 8-9 сен­тября 2012 го­да, со­об­ща­ет Пресс-служ­ба ДВТУ.

Для обес­пе­чения мер бе­зопас­ности объ­ек­тов го­сударс­твен­ной ох­ра­ны в дни про­веде­ния сам­ми­та АТЭС-2012 в ре­ги­он де­ятель­нос­ти Вла­дивос­токс­кой та­мож­ни пла­ниру­ет­ся пе­редис­ло­кация мо­биль­но­го инс­пек­ци­он­но-дос­мотро­вого комп­лек­са (МИДК), функ­ци­они­ру­юще­го в ре­ги­оне де­ятель­нос­ти та­можен­но­го пос­та Морс­кой порт Вос­точный На­ход­кинс­кой та­мож­ни. В уже укомп­лек­то­ван­ный эки­паж МИДК вош­ли вы­сокок­ва­лифи­циро­ван­ные долж­нос­тные ли­ца, име­ющие бо­гатый опыт ра­боты опе­рато­ров ана­лиза рент­ге­новс­ких изоб­ра­жений. Та­можен­ни­ки прош­ли кур­сы по­выше­ния ква­лифи­кации на ба­зе Вла­дивос­токс­ко­го фи­ли­ала Рос­сий­ской та­можен­ной ака­демии и Санкт-Пе­тер­бург­ско­го фи­ли­ала Рос­сий­ской та­можен­ной ака­демии име­ни В.Б. Боб­ко­ва. На дан­ный мо­мент при­ори­тет­ным нап­равле­ни­ем под­го­тов­ки сфор­ми­рован­но­го эки­пажа МИДК яв­ля­ет­ся по­выше­ние ка­чест­ва ана­лиза рент­ге­новс­ких изоб­ра­жений. Для это­го ре­гуляр­но изу­ча­ют­ся фо­тог­ра­фии то­варов, в от­но­шении ко­торых про­во­дил­ся дос­мотр. Ука­зан­ные фо­тог­ра­фии срав­ни­ва­ют­ся со сним­ка­ми рент­ге­новс­ко­го ска­ни­ро­ва­ния для изу­че­ния ва­ри­ан­тов ук­лад­ки то­ва­ров в кон­тей­не­ре, их фор­мы и т.д.

Шесть долж­нос­тных лиц та­мож­ни, ко­торых пла­ниру­ют за­дей­ство­вать в про­веде­нии та­можен­но­го конт­ро­ля то­варов и лиц, сле­ду­ющих для учас­тия в ра­боте сам­ми­та АТЭС, по­выси­ли зна­ния анг­лий­ско­го язы­ка на ба­зе Вла­дивос­токс­ко­го фи­ли­ала Рос­сий­ской та­мо­жен­ной ака­де­мии.

В дни про­веде­ния сам­ми­та АТЭС в го­роде Вла­дивос­то­ке пла­ниру­ет­ся за­дей­ство­вать слу­жеб­ных со­бак из ки­ноло­гичес­ко­го от­де­ла На­ход­кинс­кой та­мож­ни. Чет­ве­роно­гих та­можен­ни­ков бу­дут ис­поль­зо­вать для вы­яв­ле­ния нар­ко­тичес­ких, силь­но­дей­ству­ющих и пси­хот­ропных ве­ществ, объ­ек­тов фло­ры и фа­уны и дру­гих то­варов, об­ла­да­ющих ин­ди­виду­аль­ным за­пахом, не­закон­но пе­реме­ща­емых че­рез гра­ницу Рос­сий­ской Фе­дера­ции. Ки­ноло­ги и слу­жеб­ные со­баки На­ход­кинс­кой та­мож­ни го­товят­ся к важ­но­му и от­ветс­твен­но­му ме­роп­ри­ятию, со­вер­шенс­твуя свои на­вы­ки по всем нап­рав­ле­ни­ям.

Источник: Виртуальная таможня

Остались вопросы? Звоните нам +7 (495) 665 72 27

Или оставьте заявку и мы перезвоним Вам

Скачать стоимость услуг таможенного представителя "ДАЛК"
Для более точной информации просим вас связаться с отделом продаж : 8 (495) 665-72-27 доб. 10625 или отправить запрос, предварительно заполнив форму на сайте.
2018 © DALK.ru Таможенный представитель ООО "ДАЛК". Все права защищены. Использование текстовой или графической информации с сайта dalk.ru возможно исключительно с разрешения правообладателя.