Ставки акцизов на алкоголь и табак могут унифицировать в странах Таможенного союза

О дан­ной воз­можной ме­ре за­явил се­год­ня за­мес­ти­тель ми­нист­ра фи­нан­сов РФ Сер­гей Ша­та­лов.

Выс­ту­пая се­год­ня на на Рос­сий­ском эко­номи­чес­ком и фи­нан­со­вом фо­руме в Гер­ма­нии, предс­та­витель рос­сий­ско­го Мин­фи­на за­явил, что став­ки ак­ци­зов на креп­кий ал­ко­голь и та­бак в стра­нах-чле­нах Та­можен­но­го со­юза долж­ны быть гар­мо­ни­зи­ро­ва­ны.

"Мы име­ем проб­ле­му, что став­ки ак­ци­зов на та­кую же про­дук­цию в Та­можен­ном со­юзе су­щест­вен­но ни­же по не­кото­рым по­зици­ям в два ра­за, а по не­кото­рым - в 6-7 раз. Мы стал­ки­ва­ем­ся с тем, что идет пе­реток про­дук­ции, ко­торая про­из­ве­дена в од­ном го­сударс­тве и ко­торая про­да­ет­ся в Рос­сии",- ци­ти­ру­ет Ша­та­ло­ва РИА Но­вос­ти.

В Рос­сии, по сло­вам зам­ми­нист­ра фи­нан­сов, став­ки на со­от­ветс­тву­ющую про­дук­цию мо­гут вы­рас­ти на 20% к 2015 го­ду. На дан­ный мо­мент ве­дут­ся пе­рего­воры с Ка­захс­та­ном и Бе­лорус­си­ей о вве­дении "до­рож­ной кар­ты", поз­во­ля­ющей вый­ти на при­мер­но оди­на­ко­вый уро­вень ста­вок ак­ци­зов.

Источник: Finam.info

Остались вопросы? Звоните нам +7 (495) 665 72 27

Или оставьте заявку и мы перезвоним Вам

Скачать стоимость услуг таможенного представителя "ДАЛК"
Для более точной информации просим вас связаться с отделом продаж : 8 (495) 665-72-27 доб. 10625 или отправить запрос, предварительно заполнив форму на сайте.
2018 © DALK.ru Таможенный представитель ООО "ДАЛК". Все права защищены. Использование текстовой или графической информации с сайта dalk.ru возможно исключительно с разрешения правообладателя.